Loading...
Olesja, im Sekretariat IMP Ingenieure.
KONTAKT2018-08-23T15:38:33+00:00

KONTAKT

Olesja Sinner

Zentrale Sekretariat Buchhaltung

0441-77913-0

0441-77913-0

0441-77913-11

 

0441-77913-29

info@imp-ol.de

o.sinner@imp-ol.de

buchhaltung@imp-ol.de

Dr.-Ing. Frank Spingat

Geschäftsführung

0441-77913-13
f.spingat@imp-ol.de

Dipl.-Ing.
Alexander Bischof

Projektingenieur

0441-77913-17
a.bischof@imp-ol.de

Dipl.-Ing.
Nils Michaelis

Projektingenieur

0441-77913-16
n.michaelis@imp-ol.de

M.Sc.
Matthias Becker

Projektingenieur

0441-77913-14
m.becker@imp-ol.de

Melanie Schmidt

Labor und CAD

0441-77913-18
m.schmidt@imp-ol.de

Jan Meyer

CAD und EDV

0441-77913-15
j.meyer@imp-ol.de

ANFAHRT

IMP INGENIEURE GmbH & Co KG | Bollmannsweg 8 | 26125 Oldenburg

Anreise mit…

… dem PKW
IMP ist unter anderem über die Autobahn 293, Abfahrt 8 (Oldenburg Etzhorn) erreichbar. An dieser Abfahrt biegen Sie rechts (aus Richtung Süden kommend) bzw. links (aus Richtung Norden kommend) auf den Langenweg. Nach ca. 300 m biegen Sie rechts in den Ehnkenweg. Am Ende des Ehnkenweges fahren Sie nach links in den Bollmannsweg. Sie sehen unser Bürogebäude nach ca. 100 m auf der linken Seite. Parkplätze sind auf dem Grundstück und an der Straße vorhanden.

… dem Bus
Die nächste Haltestelle des städtischen Busunternehmens VWG ist „Felix-Wankel-Straße” kurz vor dem Ehnkenweg. Von dort sind es ca. fünf Minuten zu Fuß.

… der Bahn
IMP ist vom Oldenburger Hauptbahnhof in ca. 10 bis 15 Minuten mit PKW/Taxi erreichbar. Vom Bahnhof fahren die Busse der Linien 314 und 324 (Fahrtrichtung Ostring) während der Geschäftszeiten alle 10 bis 20 Minuten Richtung IMP. Die Fahrtzeit beträgt rund 15 Minuten.

Link zu Verkehrsverbund Bremen / Niedersachsen

VBN Serviceauskunft: 0421 59 60 59

Link zur Deutschen Bahn

Zugverbindungen Deutsche Bahn

ANFAHRTSKIZZE IMP